
Ну что же, сделаем анбоксинг. Да посмотрим что там да как.

Полный комплект, будто вчера из лабаза принесли! Диспейчик, клавиши. Эх, милота милая.
С модемом даже был чек!

Тогда это было дохрена

Опосля включения
Ну, попробуем сделать коннект на моей самодельной схеме. Коннект выглядит так: в левом окне контрольный примёник, с микрофонного входа, справа передатчик, внизу minicom с модемом.

Так-то сигнал корректно передаётся и принимается звуковой картой, а вот до модема не очень доходит. Модем всё равно принимает U, и вместо текстов какой-то мусор (артефакты, вместо "U" - это тестовый текст). Явно автогенерации какой-то нет, но нет видимо согласованности линии у модема. Это уже третий модем, у которого проявляется такой эффект. АЧХ ровыный на экране (не сфоткал).

Коннект на 1200 с успехом
Я постоянно забываю схему показать, как я подключаю. Вот схема.

Обращаю внимание, что выход-вход звуковой карты корректно работает с модемом, то есть сигнал с модема микрофон отрабатывает, и модем таки несущую ловит (на 1200 точно).
Схема родилась после внебрачного срещивания двух схем. Отсюда и отсюда

Этой

и этой
Во второй схеме делитель на трансформаторе заменён на аналогичную схему на резисторе (сопротивление обмотки трансформатора, измерил лично, составляет 150 Ом). Что я делаю не так? Почему идёт "UUUUU" и мусор? Громкость пробовал убавлять-прибавлять, бестолку. Линия вроде согласованная (без резистора, напрямую не работало вообще).